ИСКУССТВО НАБЛЮДЕНИЯ ЖИЗНИ
The Art of Observing Life



Режиссер и оператор Марина Голдовская
Продюсеры Джодж Херцфилд, Вивиан Умино, Роберт Розен / George Herzfield, Vivian Umino, Robert Rosen
71 мин.
2013
США - Россия

Фильм-дань наиболее заметным фигурам мировой документалистики.
В течение долгого времени знаменитый режиссер-документалист Марина Голдовская интервьюировала своих коллег-кинематографистов, пионеров американского документального кино. Ее собеседниками стали Ричард Ликок, Альберт Мейслес, Роберт и Энн Дрю, Крис Хегедус, Йонас Мекас, Аллан Кинг, Д.А. Пеннбейкер, Майкл Руббо и другие. Все они рассказывают о создании фильмов, которые сегодня считаются вехами в истории документального кино. Мы также имеем возможность присутствовать на мастер-классах людей, чей опыт является для многих источником вдохновения. Таким образом, «Искусство наблюдать жизнь», сам по себе является мастер-классом, в котором великие мастера пытаются найти и объяснить способы запечатлеть на камеру всю сложность жизни.

Different By Design
greg@dxdproductions.com 

АЛЕКСАНДР ЖУРБИН: ПОПЫТКА АВТОПОРТРЕТА



«ВЕРТОВ. Реальное кино»
Автор сценария Олег Колин
Режиссер Елена Ласкари
Оператор Полина Разина
Продюсеры Виталий Манский, Александр Радов
4 серии - 199 мин.
2013
Россия

Фильм посвящен творчеству одного из известнейших российских композиторов, автору первой советской рок-оперы Александру Журбину. В 4-х сериях рассказывается о разных гранях творчества композитора: о симфонической музыке, о музыкальном театре, о кино, об эстрадных песнях. Фильм построен как монолог главного героя, съемки велись в Москве, Ташкенте, Нью-Йорке, Петербурге. В фильме принимает участие жена композитора, поэт и переводчик Ирина Гинзбург, и сын - композитор Лев Журбин.

«ВЕРТОВ. Реальное кино»
+ 7 495 650 78 08
studio@vertov.ru
www.vertov.ru/studio/

ЯКИМАНКА, 90-Е



СИНЕ ФАНТОМ
Автор сценария Люся Артемьева
Режиссер Андрей Сильвестров
Оператор Александр Тананов
Композитор Ираида Юсупова
Продюсеры: Михаил Миндлин, Екатерина Меликсетова, Алексей Ханютин
53 мин.
2013
Россия

Центр современного искусства на Якиманке - одна из важнейших институций современного искусства 90-х годов в Москве. Именно здесь была создана первая открытая площадка для любых форм самовыражения. Здесь появлялись новые художники, галеристы и кураторы, происходили главные события художественной жизни последнего десятилетия ХХ века.
СИНЕ ФАНТОМ
+ 7 (916) 020 55 86 (Люся)
liusa.artemyeva@gmail.com

ИНЫЕ БЕРЕГА



Автор сценария и режиссер Марина Цурцумия
Операторы Марина Цурцумия, Игорь Кожевников
Музыка Александр Соколов, Стивен Коатс
36 мин.
2013
Россия

Фильм «Иные берега» - это поиски утраченного времени. На фоне эпохи мы наблюдаем картины из жизни нескольких семей в маленьком приморском городке, бывшим в свое время «советской Ниццей».

MARIKO FV (с)
Марина Цурцумия
+7 916 600 75 28