МАРИНА РАЗБЕЖКИНА

Режиссер, сценарист, продюсер. Родилась в Казани. В 1971 г. окончила Филологический факультет Казанского государственного университета. С 2004 года преподает режиссуру документального кино. В 2009г. совместно с Михаилом Угаровым создала образовательную программу, в которой документальное кино изучается наряду с документальным театром.
Автор более 30 документальных картин и 2 художественных полнометражных фильмов. Победитель множества российских и зарубежных кинофестивалей.
Лауреат национальной премии "Лавр", Член КиноСоюза, Гильдии Неигрового Кино и Телевидения, Российской Академии кинематографических искусств "Ника", Европейской Академии киноискусства.

21 ДЕНЬ

Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова
Автор сценария, режиссер, оператор и продюсер Тамара Дондурей
70 мин.
2014
Россия

21 день – это срок, который больные могут провести в хосписе. Время здесь пульсирует согласно внутренним циклам: то внезапно сжимается, то растягивается, то возвращается к обычному ритму. Меняются палаты, воспоминания, лица. Чередуются истории двух героев. Его и ее. Случайных знакомых. Для которых разговор о смерти становится частью жизни.

ЗВИЗЖИ

Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова
Автор сценария, режиссер, оператор и продюсер Ольга Привольнова
48 мин.
2014
Россия

Звизжи - место жительства Вальки, Людки, Женьки и шестидесятилетней «куколки» Наташки. «Куколка» живет с отсидевшим за убийство Валеркой потому, что тот умеет чинить электрическую проводку. Сам Валерка ходит ночевать к Женьке. А Валька, бывшая нянечка Людки, теперь распивает с ней технический спирт в огороде. Звизжевцы знают о жизни все!
От поселка Никола-Ленивец до деревни Звизжи - 20 минут пешком. Никола-Ленивец - место проведения модного фестиваля ландшафтных объектов «Архстояние». Звизжи - место жительства Вальки, Людки, Женьки и шестидесятилетней «куколки» Наташки. «Куколка» живет с отсидевшим за убийство Валеркой потому, что тот умеет чинить электрическую проводку. Сам Валерка ходит ночевать к Женьке. А Валька, бывшая нянечка Людки, теперь распивает с ней технический спирт в огороде. «Модные архстоянцы» и «опустившиеся звизжовцы» ничего не знали друг про друга, пока… А вообще, они знают все!

ВМЕСТЕ

Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова
Автор сценария, режиссер, оператор Денис Шабаев
Продюсер Марина Разбежкина
52 мин.
2014
Россия

Двое на дороге. Суета, звонки по работе, игры, изгиб шоссе, качели и снова звонки… Этот год они – отец и дочь – виделись редко и давно не оставались вдвоем. Две камеры направлены друг на друга, разные страхи, одно пространство. И вопрос: вернуться назад или все-таки продолжить путешествие вместе?

МЫШЕЛОВКА

Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова
Автор сценария, режиссер, оператор и продюсер Кристина Квитко
73 мин.
2014
Россия

Можно ли сбежать от семьи в психиатрическую больницу? Передозировка наркотиков - и ты «на свободе». Теперь Даша лежит на больничной кровати, рисует и курит. Курит. Курит. Курит. Изредка ее навещают две женщины: молодая заводит разговоры о смерти и о Ницше, пожилая читает монологи о моде, продуктах, шизофрении. Их приходы и уходы ничего не меняют. Замкнутое пространство больницы давит все больше – как долго придется существовать в этой коробке? Наступает день выписки, впереди – возвращение домой.

ФЕРМА

Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова
Автор и режиссер Андрей Шабаев
Оператор. Андрей Шабаев
Продюсер. Марина Разбежкина
60 мин.
2014
Россия

Семь лет назад, Светлана Николаевна купила большое фермерское хозяйство с землей и скотиной, продала весь свой бизнес в городе и уехала одна за 200 км от Москвы. Делать новое дело.

ООО «Мастерская Марины Разбежкиной»
115230 Москва, Каширское шоссе, 4-3-221
+7 (916) 686 35 35
docmasterskaya@gmail.com