СРОК

«Авиатор Продакшн», Marx Film
Авторы сценария: Алексей Пивоваров, Павел Костомаров, Александр Расторгуев
Режиссеры: Алексей Пивоваров, Павел Костомаров, Александр Расторгуев
Операторы: Павел Костомаров, Александр Расторгуев, Кирилл Кулагин, Ирина Шаталова, Максим Пахомов, Елена, Хорева, Антуан Каттин, Зося Родкевич, Альбина Кириллова и др.
Продюсеры: Саркис Орбелян, Алексей Пивоваров, Павел Костомаров, Александр Расторгуев, Максим Тулла, Мария Гаврилова
83 мин.
Россия-Эстония
2014

С мая 2012 года (начало третьего срока президента Путина) в течение почти двух лет режиссеры Алексей Пивоваров, Павел Костомаров, Александр Расторгуев, а вместе с ними лучшие молодые документалисты следили за самыми актуальными событиями в России и их главными героями и выкладывали короткие видео в Интернет практически каждый день. «Срок» стал альтернативой откровенно пропагандистских телевизионных репортажей и экспериментом в формате «документальных новостей», когда в каждом значимом событии авторы старались увидеть его живую, человеческую сторону.
Полнометражный «Срок» собрал воедино линии нескольких главных героев антипутинской оппозиции на фоне массовых народных волнений и теленовостей о причудах президента. Главные герои «Срока» - Алексей Навальный, Ксения Собчак, Илья Яшин; Сергей Удальцов; Pussy Roit. Камера следит за ними на митингах и в зале суда, на парижских улицах и на трибуне, в автозаках и на вечеринках, в рабочих офисах и страсбургских кафе. «Срок» - это история борьбы за справедливость и восхождения к народной славе, история любви во время войны, история того, как протест становится смыслом жизни.

«Авиатор Продакшн»
Ул. Басовская, д. 8
+ 7 926 247 98 47
mashatka@gmail.com
Marx Film
Keemia 19-257
Tallinn, 10616 Eesti
+ 372 58 39 101