ЛИЧНАЯ ФОТОХРОНИКА АНАТОЛИЯ ЛЕБЕДЯ

ООО "Продюсерский центр «Кинопродукт»
Автор сценария: Валерий Довбня при участии Дениса Мелузова и Андрея Мигачева
Режиссер: Валерий Довбня
Операторы: Алексей Нестеров, Александр Затона, Евгений Родин, Николай Скоробогатов, Денис Петровския, Горан Ковачевич
Композиторы: Константин Гайдышев, Константин Исаев
Продюсер: Валерий Довбня
54 мин.
2014
Россия

Герой фильма – человек совершенно невероятной биографии и фантастического характера. Анатолий Лебедь. Подполковник российских ВДВ. Для кого-то он – Человек-Война, для кого-то – Толя-Рэмбо, а для кого-то, наверное, – тот самый "зеленый человечек".
Он прошел 5 войн и погиб самым нелепым образом – разбился на мотоцикле. О его жизни было известно очень мало. Ведь детали такой специфической профессиональной деятельности не выносят на первые полосы газет. Кроме того, сам Лебедь был очень немногословен и не любил публично рассказывать о своем прошлом. Войну Лебедь называл просто работой, а о своих наградах и ранениях, как правило, умалчивал.
Фильм основан на его нескольких сохранившихся интервью. Об Анатолии Лебеде рассказывают только самые близкие друзья и родственники, те, кто тесно общался с ним при жизни.
Пролить свет на загадку характера Анатолия Лебедя помогают фотографии, которых в его личном архиве больше тысячи. Он с детства очень любил фотографировать, и теперь понятно, что весь этот личный архив – это своего рода фотохроника жизни и смерти.

127051, г. Москва,
М Сухаревская пл., д. 6, стр.1
8 495 626 88 76
dovbnia@gmail.com