Победители Артдокфеста 2013

«ЕЩЕ ЧУТОК, МРАЗИ»



Автор сценария и режиссер Мадина Мустафина
Оператор Мадина Мустафина
67 мин.
2013
Казахстан

Мадина Мустафина снова внедряется на запретную, табуированную территорию. Героиня картины – современная 18-летняя девочка Женя, не обремененная социальными обязательствами. Как типичный носитель молодежной субкультуры, она не наделена особыми талантами и живет обыкновенной жизнью взрослеющей провинциальной девушки: любит танцевать, встречается с парнями, учит подруг целоваться. В общем-то, ни нормами поведения, ни манерой речи, ни желанием нравиться, ничем другим она не отличается от тысячи других девочек. Кроме одного: девочка Женя на самом деле – мальчик.

Мадина Мустафина
+7 (700) 451 99 95
Madina_87@mail.ru

МОРФОЛОГИЯ



ООО «Мастерская Марины Разбежкиной»
Автор сценария и режиссер Инна Лесина
Оператор Инна Лесина
35 мин.
2013

Герои фильма - патологоанатом и его работа. Это любимая работа, где всё обустроено для жизни. Книжные стеллажи, подборка дисков музыкального гурмана: Tom Waits, The Rolling Stones и т.д. На стенах картины маслом с видами морга. Никакого цинизма - профессионализм, юмор и осуществлённая мечта человека, с детства мечтающего понять, почему на самом деле умирает человек.

ООО «Мастерская Марины Разбежкиной»
115230 Москва, Каширское шоссе, 4-3-221
+7 (916) 686 35 35
docmasterskaya@gmail.com

ПОСЛЕДНИЙ ЛИМУЗИН



ООО «Мастерская Марины Разбежкиной»
Автор сценария и режиссер Дарья Хлесткина
Операторы: Анна Дашина, Евгений Курбатов
Продюсер Марина Разбежкина,
ко-продюсер Хейно Деккерт
73 мин
2013
Россия

Представьте себе: все, что вы делали раньше, теперь никому не нужно. Михаил, Андрей, Нина, Владимир, Надя и Люда - топ-менеджер, начальник цеха, старший мастер, инженер, кладовщица и рабочие московского автозавода им. Лихачева - держатся изо всех сил за привычный порядок и профессиональную гордость, чтобы выдержать в обстоятельствах, когда все вокруг рушится.
И вот, впервые за 20 лет, завод получает заказ от Министерства обороны изготовить три классических кабриолета ЗИЛ для Парада Победы на Красной площади. Директор специального цеха Михаил и его команда радостно берутся за дело, чтобы доказать, чего они стоят.

ООО «Мастерская Марины Разбежкиной»
115230 Москва, Каширское шоссе, 4-3-221
+7 (916) 686 35 35
docmasterskaya@gmail.com