Новое немецкое кино

35 КОРОВ И АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА
35 Cows and a Kalashnikov



Oswald von Richthofen Filmproduktion/Munich совместно с Lohmann Medien/Berlin
Режиссер Осси фон Рихтхофен
Оператор Гернот Ашофф
Продюсеры Осси фон Рихтхофен, Роланд Эммерих
83 мин.
2014
Германия

Фильм-трилогия представляет нам неизвестную Африку.
1-я часть посвящена неизученному племени сурма, обитающему на стыке границ Эфиопии, Кении и Судана. Абсолютно недоступное место из-за отвесных скал, по которым невозможно подняться на плато, тяжелого климата, полного отсутствия дорог, связи и прочей инфраструктуры, каким-то образом оказалось доступным авторам фильма…
2-я часть переносит нас на запад и рассказывает о движении SAPE в Браззавиле, эдаких стилягах конголезского разлива, в чьей яркой одежде отразилась и будто застыла французская мода 50-х...
В 3-ей части, переплыв на другой берег реки Конго и оказавшись в Киншасе, столице Демократической Республики Конго, мы знакомимся с боями по реслингу, давно ставшими частью городской культуры…

BerghausWöbke Filmproduktion
Andrea Zimmermann
Beethovenplatz 2
80336 Munich/Germany
phone +49-172-895 7789
fax +49-89-599 477 824
andrea.zimmermann@berghauswoebke-film.com
http://www.35cows.com
 
АРИЙЦЫ
Die Arier



Hanfgarn & Ufer Film- und TV- Produktion (Berlin)
Автор сценария и режиссер Мо Асуманг
Оператор Сузанна Салонен
Продюсеры Андреа Уфер, Гунтер Ханфгарн
92 мин.
2013
Германия

Благодаря бурной иммиграции, захлестнувшей в последние десятилетия Европу, в Германии сейчас проживает много тех, для кого немецкий язык является родным, но в чьих жилах течет не только немецкая кровь. Режиссер фильма Мо Асуманг, немка с африканскими корнями, исследует в своем фильме происхождение и причины национализма. Она отправляется в разные уголки планеты, чтобы лично пообщаться с людьми, которые представляют националистские партии в своих странах. Мо Асуманг идет на митинг немецких национал-демократов, встречается с живущим в США бывшим ку-клукс-клановцем, а ныне лидером американских националистов Томом Метцгером, с современными Ку-клукс-клановцами. А главная цель поездок по Германии - понять, кто же он такой, пресловутый «истинный ариец»…

Hanfgarn & Ufer Filmproduktion GbR
Apostel-Paulus-Strasse 6a
10823 Berlin/Germany
phone +49-30-84 85 50 00
fax +49-30-84 85 50 15
hanfgarn@hu-film.de
http://www.hu-film.de