Специальные показы

E-TEAM



Big Mouth Productions
Режиссеры: Кэти Чевигни, Росс Кауффман
Операторы: Рейчел Бет Андерсон, Росс Кауффман
Композитор Т. Гриффин
Продюсеры: Кэти Чевигни, Росс Кауффман, Мэрилин Несс
88 мин.
2014
США

Анна, Оле, Фред и Питер - четверо членов Команды Чрезвычайных Ситуаций - или E-Team - самого бесстрашного подразделения Международной организации по правам человека. Подготовленные к работе в чрезвычайных ситуациях, члены E-Team вылетают в горячие точки по всему миру, как только оттуда поступает информация о нарушениях прав человека. По приезду они приступают к работе - собирают важные улики, чтобы определить, является ли их дальнейшее расследование оправданным. Если сигнал оправдан, команда исследует, документирует и привлекает к делу внимание мировой общественности. E-Team, без сомнения всегда привлекают к ответу должностных лиц, принимающих решения. Там, где нарушаются права человека, там всегда всё окутано тайной, нарушения зачастую замалчивают, и миссия E-Team заключается в том, чтобы опираясь на кодекс международной правозащитной организации, осветить самые темные места и пробудить голос в тысячах людей, чьи истории никогда бы не были рассказаны.

68 Jay Street, Ste. 304
Brooklyn, NY 11201
Tel: 646.456.8545
www.eteamfilm.com/

БЕСКОНЕЧНОЕ БЕГСТВО, ВЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ
Anverj Pakhust, Haverzh Veradardz



Golden Apricot Fund For Cinema Development
Автор сценария Михаил Стамбольцян
Режиссер: Арутюн Хачатрян
Операторы: Вреж Петросян, Сурен Тадевосян
Композитор Авет Тертерян
Продюсер Арутюн Хачатрян
82 мин.
2014
Армения

Между 1988 и 1990 годами три события потрясли Армению – страшное землетрясение, нагорно-карабахский конфликт и распад Советского Союза. В результате часть населения покинула родную землю. Режиссёр проследил жизнь нескольких эмигрантов и поведал трогательную эпическую историю о непокорном человеке и непревзойдённом рассказчике.

Erevan, Armenia
khachatryan@gaiff.am

В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОЙ «ПОЧТЫ»



Студия «Мастер-Фильм»
Авторы сценария: Николай Изволов и Сергей Каптерев
Режиссёр Дмитрий Золотов
Оператор Валерий Рябин
Композитор Игорь Назарук
Продюсер Александр Герасимов
2 серии по 52 мин.
2014
Россия

Утраченная «Почта» в названии фильма – это звуковая версия немой анимационной ленты М. Цехановского. Поисками этого маленького авангардного шедевра занимаются два известных киноведа – сотрудники НИИК Николай Изволов и Сергей Каптерев. Киноведческий поиск, который обычно проходит «невидимо» объединяет теоретиков и практиков кино, историков, архивистов, музейных работников и технических экспертов. Ускользающая«Почта» уводит героев из Москвы в Петербург, Прагу, Белград, Нью-Йорк; становится счастливым поводом для неожиданных открытий, даёт возможность увидеть киноведческое «закулисье», людей, которые всегда «около» кино, но не «внутри» него.

123242, Москва, ул. Дружинниковская, 15, офис 716.
Телефон/факс: (499) 255-96-84, (495)232-54-71.
mail@masterfilm.ru
dzolotov@mail.ru

ДИАНА АРБЕНИНА И «НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ». UNPLUGGED



Diana Arbenina production
Режиссер: Елизавета Канунникова
Оператор: Елизавета Канунникова
Продюсер: Асет Гайрабекова
86 мин.
2014
Россия

Фильм-концерт, снятый в марте 2014 года в московском клубе ARENA, где расширенным составом музыкантов «Ночные Снайперы» представили программу Unplugged (англ. «акустический»). Помимо соло-гитариста Дениса Жданова, бас-гитариста Сергея Макарова и барабанщика группы Дмитрия Горелова в нем приняли участие приглашенные музыканты. Плей-лист Unplugged состоит из песен разных этапов творчества группы. В нем гармонично сочетаются акустические песни ранних «Снайперов», написанные Дианой Арбениной в середине 90-х годов, с композициями, созданными в период зрелого электрического звучания коллектива. Были сыграны и признанные хиты, и совершенно новые композиции, которым еще только предстоит обрести любовь поклонников.

+7 926 210 75 10,
pr@snipers.net
www.snipers.net

КАЗЕННЫЕ ДЕТИ



Студия «Артвидео»
Авторы сценария: Гаянэ Петросян, Ольга Арлаускас
Режиссеры Никита Тихонов-Рау, Ольга Арлаускас
Операторы Никита Тихонов-Рау, Ольга Арлаускас, Гаянэ Петросян, Дмитрий Иванов, Арсений Калашников
Композитор Эдуард Пургин
Продюсеры Никита Тихонов-Рау, Ольга Арлаускас, Гаянэ Петросян
66 мин.
2014
Испания/Россия

Прошло почти два года с тех пор, как Государственная Дума РФ приняла закон, известный как «закон Димы Яковлева». Вначале российских сирот запретили усыновлять гражданам США. Позже было приостановлено практически все иностранное усыновление. Америка была страной номер один по количеству усыновлений из России. При этом часто именно американцы усыновляли детей с инвалидностью. В связи с запретом, даже по самым скромным подсчетам, через 10 лет количество детей, потерявших шанс на семью, достигнет 30 тысяч. «Дети должны расти на Родине…» Но от Родины им остается лишь вид из окна и казенное белье со штампом.

111024, Москва,
ул. Авиамоторная, 50, офис 204.
+7 (499) 519 68 37
artvideo-studio@mail.ru

КАК ХРУЩЕВ АМЕРИКУ...
Khrushchev Does America



Point Du Jour
Автор сценария и режиссер Артем Чащихин-Тоидзе / Tim Toidze
Оператор: Артем Чащихин-Тоидзе / Tim Toidze
Продюсер Люк Мартин Гюссе / Luc Martin-Gousset
59 мин.
2014
США, Франция, Канада

В разгар Холодной войны, в сентябре 1959-го года, советский лидер Никита Хрущев нежданно-негаданно очутился в Америке. Затаив дыхание, пораженные американцы взирали на коммунистического «дьявола во плоти» - врага Америки № 1, который, улыбаясь, шутя и закатывая скандалы, прокатился по Америке… в качестве высокопоставленного туриста. За 13 дней Хрущев побывал в Вашингтоне, Ньй-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан Франциско, Де Мойне и Питсбурге… и за эти дни беспрерывного освещения каждого своего шага американскими и мировыми СМИ из лидера зловещего Советского Союза превратился для американцев… в звезду первой величины.

23 rue de Cronstadt,
75015, Paris, France
+ 33 1 75 44 80 80
www.pointdujour-international.com
 
КНИГА



«ВЕРТОВ. Реальное кино»
VEM MEDIA ARTS
Режиссер: Виталий Манский
Оператор Александра Иванова
Креативный продюсер, автор идеи о. Месроп Арамян
Продюсер Артур Джанибекян
86 мин.
Россия
2014

Тысячу лет назад в древней Армении святой Григорий Нарекаци написал книгу молитвенных созерцаний, которая по сей день является глубочайшим откровением духовного мира человека в поиске смысла жизни. Герой фильма, современный человек, живущий в современном мире. Мире в котором фундаментальный вопрос смысла жизни не носит актуальный характер.

Москва
тел.: 8-495-650-78-08
факс.: 8-495-650-93-07
artdocfest@mail.ru

РЕАЛЬНОСТЬ НА МАЙДАНЕ



Производство REALNOST.COM
Авторы проекта: Андрей Киселёв, Максим Пахомов, Анна Домбровская, Артур Моряков, Беата Бубенец, Сусанна Баранжиева, Елена Хорева,
Татьяна Вихрева, Евгения Останина, Юлия Тарантул, Зося Родкевич, Катерина Горностай, Дмитрий Вакулин, Мария Ревенко, Руслан Гузов, Таня Гаврилюк,
Андрей Ковалевский, Максим Демский, Илья Калашников, Кэти Бидзионашвили, Арсений Разин, Алина Леонова, Галина Конончук, Александра Гейлик, Анатолий Буравин, Юрий Агапов,
Наталья Катаева, Дмитрий Щербаков, Михаил Москаленко и другие
Продюсеры: Павел Костомаров, Александр Расторгуев
70 мин.
2014
Россия-Украина

Фильм возник из сотрудничества российских документалистов и простых жителей Украины в webdocumentary-проекте REALNOST.COM. Это своеобразная подборка народных документальных новостей, сделанных на Майдане в Киеве, в Крыму и Москве. Авторы снимают свои «новости», не взирая на идеологию, цензуру и логику войны. Это попытка двух народов показать друг другу, что происходит на самом деле.

Москва, Академика Королева, 21,
тел 84992717801, 89296101145
E-mail: srok.doc@gmail.com

ЧЕХОСЛОВАКИЯ, ГОД ИСПЫТАНИЙ



Авторы сценария: Колошин А., Медведев И.
Режиссеры: Колошин А.
Операторы: Арцеулов О., Истомин А.
Дикторы: Хлебников А.
69 мин.
1969
Чехословакия

Хроникальный фильм о событиях в Чехословакии в 1968 году, о пресечении внешней и внутренней контрреволюции.

www.net-film.ru