СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА  16 МИНУС
фильмы учеников Дины Бариновой

Экспериментальный курс документального кино для подростков появился в Воронеже в начале 2015 года «с благословения» режиссера и преподавателя Школы документального кино и документального театра Марины Разбежкиной. Его инициатором и преподавателем стала Дина Баринова, которая окончила Школу в 2013 году и сняла выдающийся фильм «Прощеный день», участвовавший, помимо «Артдокфеста», во многих фестивалях.

«Мои ученики – подростки от 13 до 18 лет. Они с первого занятия берут в руки камеру и, соблюдая несколько жёстких правил, снимают своих близких. И, по-моему, этот подростковый док – страстное, откровенное, сочащееся жизнью настоящее кино», - говорит о своих учениках Дина Баринова.

 

 

 

ПРИКОСНОВЕНИЕ

Режиссер: Алина Степаненко, 18 лет
20 минут

Чувствуя одиночество, ребенок ходит из комнаты в комнату в безуспешной попытке прикоснуться к папе и маме, нащупать их в своей жизни. 

 

 

 

НА ДВОИХ: ШИБА И ЖУЧА

Режиссеры Даша Шибанова, 15 лет и Настя Жукова, 15 лет
58 минут

Подруги, знакомые восемь лет, разговаривают то о жареной картошке с зелёным горошком, то о смертельной болезни друга, то о новой серёжке в ухе, то о бессмысленности человеческой жизни.   

 

 

 

ОТЧИМ

Режиссер Марина Козинова, 15 лет
28 минут

История взаимоотношений отчима и падчерицы на фоне внезапного события в жизни семьи – рождения внука отчима. Мужчина пытается разобраться, кто для него важнее, родная дочь, которую он видел несколько раз в жизни, или неродная, которую он растит с детства.