Михаил Горобчук

Родился в Новокузнецке, Кемеровская область. В 2010 году окончил кинооператорский факультет ВГИКа (мастерская И.С. Клебанова). В 2007-2011 гг. руководил анимационной студией в школе-пансионе «Плёсково». Получил Президентский гранд в рамках поддержки талантливой молодёжи. Обладатель наград фестивалей «Послание к человеку» и «Соль земли» за операторскую работу.

Является оператором документальных фильмов «Гоген – человек, делающий людей», 2012; «Дыхание тундры», 2012; «Моя родня», 2012; «Аптека на Проломной», 2011; «Путина», 2010 и других. В 2012 году дебютировал как кинорежиссер («Дыхание тундры»).

Фильм «Дыхание тундры» отобран в конкурсную программу короткометражных документальных фильмов международного фестиваля операторского мастерства «Plus Camerimage» - 2013, проходящего в Польше.

ДЫХАНИЕ ТУНДРЫ

продюсерский центр "ДС ФИЛЬМ"
Автор сценария и режиссер Михаил Горобчук
Композитор Ольга Уханова
Продюсеры: Светлана Дальская, Екатерина Визгалова
26 мин.
2012
Россия

Вдали от цивилизации, там, где еще тесны связи между Человеком и Природой, можно почувствовать подлинное дыхание земли, единение живой и неживой материи. Богатая поэтическими визуальными образами, картина располагает к тому, чтобы уйти в мир собственного чувственного опыта, личных ощущений и ассоциаций и задышать вместе с тундрой.

МОЯ РОДНЯ

продюсерский центр "ДС ФИЛЬМ"
Автор сценария и режиссер Родион Исмаилов
Композитор: Владимир Купцов
Продюсер: Родион Исмаилов, Светлана Дальская
63 мин.
2012
Россия

Лолита является носительницей двух культур, ее мать – русская, а отец – азербайджанец. Это тонкая и пронзительная история о том, как десятилетняя девочка впервые едет в Азербайджан, чтобы познакомиться с родителями своего отца. Она хочет узнать как можно больше о традициях, культуре и обычаях своих азербайджанских родственников.

Продюсерский центр «ДСфильм»
тел/факс +7 (499) 143-95-27
info@dcfilm.ru 
Михаил Горобчук
gormikh@gnail.com