ГАРРИ БАРДИН
Председатель жюри

Художник-мультипликатор, режиссёр-мультипликатор, сценарист и актёр.

Родился в Оренбурге 11 сентября 1941 года. Окончил Школу-студию им В. И. Немировича-Данченко при МХАТе им. Горького, работал драматическим актёром в театре им. Гоголя, снимался в кино.  В 1974 году написал совместно с В. Ливановым пьесу «Дон Жуан» и был приглашен Сергеем Образцовым в качестве режиссёра-постановщика в Государственный Центральный театр кукол.

В 1975 году  начал работать режиссёром-мультипликатором на киностудии «Союзмультфильм», где за 15 лет снял 15 фильмов, отмеченных многочисленными призами, как на Родине, так и за рубежом.

Гарри Бардин завоевал признание и успех, используя в своих фильмах разнообразную технику и материалы: это и спички в «Конфликте», и веревки в «Браке», и проволока в «Выкрутасах», и оригами в «Адажио». Кроме того, автор использует и традиционные куклы и пластилин. Почти во всех своих фильмах Гарри Бардин является автором сценариев. В 1991 году вместе со своей группой Гарри Бардин основал собственную студию "Стайер", где работает и по сей день.

Обладатель 5-ти кинопремий «Ника» и других престижных международных призов. Награжден Государственной премией РФ и Орденом почета. Член КиноСоюза РФ.